Daily News

В эти выходные ГИБДД устроит «облавы» на пьяных водителей на всех дорогах Карелии

ГИБДД Карелии предупреждает о том, что сегодня, а также в выходные дни на всех дорогах Карелии пройдут масштабные рейды, в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции будут перекрывать целый участок дороги и проверять всех оказавшихся в «зоне отчуждения» водителей. Инспекторы побеседуют с ними, проверят документы.

Если у сотрудника ГИБДД возникнут подозрения, что водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ему предложат пройти тест. А на тех водителей, которые откажутся от этой процедуры, будут составляться административные протоколы.

Напомним, что подобные рейды почти каждые выходные проводятся в Петрозаводске. А теперь их география расширилась. Как сообщают в ГИБДД Карелии, с начала года на карельских дорогах по вине нетрезвых водителей произошло 7 ДТП. Это меньше, чем в прошлом году. В ГИБДД уверены: такого результата удалось достичь именно  благодаря рейдам, так что тотальные проверки будут продолжаться и дальше.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей с пониманием относиться к проводимым рейдам, которые направлены на обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram