Daily News

В фирменном поезде Петрозаводск — Москва появилось 10 новых современных вагонов: смотрим, что там внутри

10 новых плацкартных вагонов производства Тверского вагоностроительного завода начали курсировать в составе фирменного поезда №17/18, следующего  по маршруту Петрозаводск – Москва. Вагоны оснащены современной системой кондиционирования воздуха, пожаротушения, имеют улучшенные характеристики плавности хода. 

Внутри каждого вагона установлена система мобильного информирования и связи для работников поездной бригады, видеонаблюдения и регистрации для осуществления контроля за состоянием материальных ценностей, действиями персонала и пассажиров.

Каждый вагон оборудован откидной дополнительной (четвертой) ступенькой, которая позволяет осуществлять высадку и посадку пассажиров при любой высоте платформы. Для обеспечения безопасности движения вагоны оборудованы специальным комплексом контроля, который позволяют вовремя заметить изменения в работе ходовой части вагона.

Все поступившие вагоны прошли аттестацию на категорию «фирменный».  Цена на билеты с обновлением подвижного состава останется на прежнем уровне.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram