Daily News

В городе стартуют «Чистые игры». Кто любит квесты – вам сюда!

Мы, определенно, будем участвовать. «Чистые игры» — событие в рамках всемирно известной акции «Марш парков». В Петрозаводске пройдут 13 мая. Участие бесплатное (только не забудьте заранее зарегистрировать команду). Пользы – целый вагон.

«Чистые игры» — часть большого городского праздника «Семейный экофест». Выходной день объединит сразу несколько крупных мероприятий: на новом обустроенном маршруте стартуют «Чистые игры», а также откроется единственный в республике квест-маршрут «Карелия заповедная».

Отгадывать загадки, искать артефакты, устроить родному Петрозаводску генеральную уборку – это добро пожаловать на «Чистые игры». Участвовать может каждый. Для этого надо зарегистрировать команду и 13 мая в 10.00 прийти на место старта (у РЦ «Горка», Лососинское шоссе, 17-б), где организаторы выдадут карты, перчатки, мешки и инструкции. Берите с собой друзей, детей и тетушку с племянниками.

У «Чистых Игр» уже есть свой небольшой музей самых интересных находок. Может именно ваша – станет новым экспонатом.

Теперь про «Карелию заповедную». Это единственный в республике квест-маршрут, где, двигаясь по карте, вы откроете для себя национальные парки и заповедники карельской земли. Разгадаете головоломки, прочитаете QR-коды, прикоснетесь к удивительным тайнам нашего края. Успешно справившись с заданиями, получите приз – браслет с изображением одного из элементов вышивки, найденной на территории Водлозерского парка. Но главное – азарт, радость открытий и удовольствие. Вот что точно сделает ваш выходной! Тропу «Карелия заповедная» откроют в 14:30. Регистрироваться на эко-квест приглашают заранее.

Все вопросы — сюда.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram