Daily News

В грузовую баржу врезался катамаран: им управлял депутат, у которого была вечеринка. Раньше его уже судили за дебош и изнасилование

Прогулочный катамаран в понедельник столкнулся с баржей на Волге в Волгограде. Накануне вечером баржа столкнулась с катамараном «Елань»​​​, на борту которого находились не менее 16 человек (точные данные уточняются), хотя сам катамаран был рассчитан всего на 12 мест. На борту также не было опознавательных документов и сигнальных огней.

Уже известно, что на катамаране проходила частная вечеринка. Сначала сообщалось об одном погибшем, затем — о шести, а вечером в понедельник официальная цифра увеличилась до 10 жертв.

— По предварительной информации, на катамаране была организован частный праздник. Как минимум часть людей находились в состоянии алкогольного опьянения», — сказал собеседник «Интерфакса». Также издание сообщает, что вечеринку организовал  бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев.

На катамаране также находилась родственница Хахалева, они оба погибли.

—   Дмитрий Хахалев управлял катамараном, который в понедельник столкнулся с грузовой баржей на Волге в центральном районе Волгограда. По предварительным данным, на катамаране также находилась родственница Хахалева. В числе спасенных их нет, — заявил собеседник агентства.

9 лет назад Хахалева  приговорили к четырем годам лишения свободы по пяти статьям — «насильственные действия сексуального характера», «хулиганство, совершенное с применением оружия», «причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений», «нанесение побоев из хулиганских побуждений» и «оскорбление сотрудников милиции». 2 мая 2008 года Хахалев отмечал день рождения своего друга на турбазе «Усадьба». По версии следствия, в ходе праздничного застолья он стрелял из ружья по отдыхающим, пытался изнасиловать одну из приглашенных гостей, а также избил полицейского.

Летом прошлого года две девушки обвинили Хахалева в сексуальных домогательствах. Якобы он насильно удерживал их на яхте напротив центра Волгограда, бил и пытался надругаться в различной форме. Сам Дмитрий Хахалев настаивал на своей невиновности. Одна из обратившихся в правоохранительные органы – 20-летняя Диана Полетаева рассказала V1.ru, что с 41-летним Дмитрием Хахалевым она знакома с февраля этого года. О том, что дружит не просто с обеспеченным мужчиной, а еще и с бывшим политиком, она понятия не имела. По ее словам, скандал, закончившийся обращением в полицию, произошел у них впервые. Девушка утверждает, что изрядно выпивший Хахалев не только домогался, но и угрожал выбросить ее с подругой за борт яхты, на которой они совместно отдыхали на Волге.Правда, потом в Сети появились совместные фото Дианы и Хахалева: девушка позирует на них без нижнего белья, активно обнимаясь с мужчиной. После этого разбирательства были прекращены.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram