Daily News

В Карелии бывшие супруги судятся из-за сгоревшего завода

В Арбитражный суд Карелии поступило заявление о признании компании «ФинТек» банкротом. Компании принадлежит недавно сгоревший лесозавод, который входил в федеральную программу развития Карелии.

Согласно материалам дела, «ФинТек» задолжал 1,5 миллиона рублей, не расплатившись за разработку проектно-сметной документации на капремонт зданий и сооружений.

Предприятию предоставила в долг деньги бывшая супруга учредителя, сообщают «Вести Карелии».  Теперь она требует вернуть деньги, но компания не в состоянии рассчитаться. В итоге дело оказалось в Арбитражном суде.

В компании «ФинТек» говорят, что у них временные экономические трудности.

Тяжелая экономическая ситуация. Но вот решается, я думаю, — цитирует издание  директора «ФинТека» Мухаммеда Джумана. — Всё нормально. Выскочим. У нас потенциал огромен. Временные трудности.

Напомним, в ночь с 22 на 23 ноября загорелся лесозавод компании ООО НПО «ФинТек» в поселке Пяозерский. В проект было инвестировано почти 500 миллионов рублей, но огонь практически полностью уничтожил здание. Это был инвестиционный проект, лоббируемый Совбезом России. Секретарь Совбеза Николай Патрушев потребовал разобраться с пожаром.

— Надо разобраться объективно, что произошло, почему и так далее, потому что приложены и огромные усилия, и время, и средства, и проведена огромная работа, но, к сожалению, объект практически утрачен, — отметил Патрушев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram