Daily News

В Карелии объявлено штормовое предупреждение

Сегодня в Карелии прогнозируется ухудшение погодных условий: дожди, местами сильные, днем в отдельных районах (преимущественно в центральной и южной части территории республики) грозы с усилением юго-западного ветра порывами до 15 м/с, сообщает МЧС республики.

Ссуществует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие повреждений (обрывов) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев; вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укрепленных конструкций; нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на водных объектах.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», в случае пожара с мобильного телефона по номеру «101», со стационарного телефона 01. Действует телефон доверия Главного управления МЧС России по РК 8 (8142) 79-99-99.

Срочные новости в нашем Telegram