Daily News

В Карелии поднимут цены на посещение водопада Кивач

С 1 сентября стоимость посещения заповедника «Кивач» составит 200 рублей. Информация о повышении цен появилась на официальном сайте заповедника. До начала осени посмотреть на водопад можно за 150 рублей. 

Льготы на посещение не пропадут. Бесплатно посмотреть водопад Кивач могут дети до 7 лет, инвалиды I и II групп, ветераны всех категорий, установленных Федеральным законом «О ветеранах», а также Герои СССР и Герои России. За полцены посмотреть на водопад могут пенсионеры, инвалиды III группы, члены многодетных семей с тремя детьми в возрасте до 16 лет, школьники и студенты среднего образования до 16 лет и студенты очной формы вузов.

В заповеднике «Кивач» не объяснили, с чем связано повышение цен. Может быть, деньги пойдут на обеспечение безопасности посетителей.

Напомним, что этим летом на водопаде погиб мужчина. Житель Кировска сорвался со скалы. Рядом с 31-летним мужчиной была его беременная супруга. Женщина утверждает, что у водопада не было ограждений и предупреждающих об опасности знаков.

Срочные новости в нашем Telegram