Daily News

В Карелии погиб известный гонщик. ФОТО с места аварии

Вчера мы уже писали о том, что в Карелии погиб известный российский гонщик, пилот и тренер Вацлав Гроховский. Спортсмен должен был участвовать в карельском ралли «Белые ночи-2013». И во время тренировки на восьмом километре автодороги «Сайконен — Койвусильта», недалеко от посёлка Лавиярви, на резком повороте его автомобиль Mitsubishi Lance столкнулся с КАМАЗом.

На сайте dtpptz  появились фото с места трагедии. По результатам расследования установлено, что легковой автомобиль двигался по траектории левого поворота, КАМАЗ — по траектории правого поворота во встречном направлении. На довольно узкой дороге оба автомобиля сместились к центру проезжей части, после чего произошло столкновение. Удар бампера грузовика пришёлся в среднюю стойку Mitsubishi. При этом водитель легкового автомобиля получил множественные черепно-мозговые травмы.

Вацлав Гроховский был доставлен в районную больницу города Сортавала, а затем переведен в Военно-Медицинскую Академию в Санкт-Петербурге в состоянии комы. К сожалению, вчера раллист скончался, не приходя в сознание.

Срочные новости в нашем Telegram