Daily News

В Карелии полицейского наказали за комментарий к провокационной фотографии, на которой зиговали подростки

Полицейского наказали за комментарий к фото с зигующими подростками, сообщает издание Life. Сотрудника полиции возмутило поведение молодых людей, которые сфотографировались с фашистским приветствием рядом с памятником, посвящённом борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Старшина полиции Алексей Г. из Беломорска не стал стесняться в выражениях, когда увидел в Сети фото зигующих подростков у памятника павшим бойцам Татарстана и Карелии в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Беломорске. Он назвал их моральными инвалидами, дегенератами и нерадивыми отпрысками.

Как сообщает паблик Mash, мама одного из подростков решила вступиться за сына и написала заявление в полицию на полицейского.

Дело об административном правонарушении возбуждать отказались, но так как подозреваемый — полицейский, пришлось проводить служебную проверку. В результате старшину привлекли к дисциплинарной ответственности за оскорбление.

В действиях подростков состава преступления не обнаружили, потому отказали в возбуждении уголовного дела. Более подробно об инциденте — на видео:

Срочные новости в нашем Telegram