Daily News

В Карелии растет число заболевших ОРВИ и гонконгским гриппом

В Карелии ОРВИ заразились 5048 человек, что на 15,7% превышает эпидемический порог заболевания. Превышение уровня ОРВИ зарегистрировано в 16 районах республики. Школу в поселке Новое Юшкозеро пришлось закрыть на карантин из-за количества заболевших.В Петрозаводске заболеваемость ОРВИ превышает уровень эпидемического порога на 7,4% (зарегистрировано 2142 случаев). Продолжает увеличиваться доля заболевших гонконгским гриппом,  за прошедшую неделю она составила 55%. Эта разновидность вируса опасна, так как у россиян нет против нее иммунитета.

Чтобы не заболеть, Роспотребнадзор рекомендует избегать многолюдных мест, носить  маску. Не занимайтесь самолечением. Когда вы почувствовали, что заболеваете необходимо обратиться за медицинской помощью и оставаться дома. В помещении необходимо проводить ежедневную влажную уборку и соблюдать режим проветривания.

Родителям при заболевании ребенка даже в легкой форме не следует отправлять его в детский сад или школу. Это опасно не только для заболевшего, который может получить осложнение, но и для других детей, контактирующих с больным.

Срочные новости в нашем Telegram