Daily News

В Карелии вынесли приговор соцработнице, которая убила двух инвалидов

Закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении 35-летней соцработницы Юлии Семеновой, которая убила двух подопечных инвалидов. Верховный суд Карелии сегодня, 9 октября, приговорил женщину к 14,5 года колонии общего режима с ограничением свободы на 1,5 года, сообщает «Столица на Онего».

Гособвинение просило для Семеновой чуть больше 16 лет заключения, но судья избрал другой срок. На решение повлияли смягчающие обстоятельства, к ним относятся наличие ребенка, содействие в расследовании и явка с повинной.

Напомним, осужденная работала в Центре социального обслуживания населения Питкярантского района и ухаживала за 58-летним лежачим инвалидом и его 55-летней сестрой. 5 ноября 2018 года она пришла к ним в квартиру и зарезала обоих. Мужчине Юлия Семенова нанесла не менее 30 ударов ножом. После этого женщина похитила накопления убитых – свыше 260 тысяч рублей. Как выяснилось во время следствия, деньги соцработнице были нужны, чтобы сделать спортивные ставки. Ранее женщина неоднократно проигрывала и влезла в кредиты. Во время допроса Семенова рассказала, что способ убийства нашла в Интернете.

Срочные новости в нашем Telegram