Daily News

В Карелии здание детского сада стало притоном для несовершеннолетних (ФОТО)

В Калевальском районе в помещении бывшего детского сада любят собираться подростки: там валяются пачки из-под сигарет и бутылки из-под спиртного. Об этом сообщили журналисты независимого издания «Северные берега».

Бывший детский сад «Ручеек» и  здание начальной школы превратилось в настоящий притон. Журналисты изучили заброшенные здания и обнаружили там густой запах сигаретного дыма, бутылки из-под алкоголя, окурки, спички и т. д. На чердаке обустроено место для сходок молодежи. Все вокруг побито и поломано.  Журналисты считают, что здесь регулярно собираются несовершеннолетние.

Пока мы все это разглядывали, как к себе домой, явно знакомой и протоптанной тропой в здание вошли трое подростков. На вид ребятам не более 13-14 лет. Стали подниматься на второй этаж, где мы их и встретили.

Первый замглавы администрации Калевальского района Нина Станкевичус подтвердила изданию, что здание «Ручейка» находится в муниципальной собственности района, местные власти знают, что там происходит.

На наш вопрос о том, знают ли в администрации района о том, в каком состоянии сейчас находится здание и что там каждый день происходит, Нина Станкевичус ответила утвердительно. Кроме этого, она сказала, что администрация района работает по этому вопросу с полицией. Также несколько раз входы в здание пытались заколачивать, но вновь все ломают. Нина Сатнкевичус сообщила, что здание детского сада выставлено на продажу, но покупателя пока нет. А если он так и не найдется, то здание снесут.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram