Daily News

В Карелии жителям одного из городов запретили купаться в крещенскую ночь

Жители Лахденпохьи обсуждают инициативу городских властей:  администрация запретила в ночь с 18 на 19 января купание на водных объектах, расположенных на территории Лахденпохского городского поселения.

Относится ли запрет исключительно к ночному времени, что будет с теми, кто все же решит окунуться и есть ли места, в которых купание разрешено, — об этом горожане могут только догадываться.

Бред, как можно запретить купаться какого-то определенного числа???

Скорее всего, они имели в виду, что запрещают массовые купания, то есть это мероприятие никто не будет организовывать, не будет присутствовать никаких служб, никто не подготовит место, безопасность. А так запретить нельзя, так как каждый сам отвечает за свое здоровье, если не будет нарушаться общественный порядок. Нельзя же запретить самому сделать рядом с частной банькой прорубь и купаться там. С запретом они, конечно, махнули, сказали бы просто и понятно: мы организовывать не будем, сами разбирайтесь.

А если я все равно пойду, меня что, арестуют ?

Впрочем, это постановление почти дословно повторяет прошлогоднее, в котором аналогичный запрет был связан «со сложившимися погодными условиями и невозможностью организации крещенских купаний в ночное время суток». Тогда начальнику отделения МВД России по Лахденпохскому району было рекомендовано привлечь сотрудников полиции к  дежурству на водоемах с 23:00  18 января  до 4:00  19 января.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram