Daily News

В компании «Кареллеспром» проходят обыски

В холдинговой компании «Кареллеспром», контрольный пакет акций которой принадлежит республике, проходит обыск. Об этом сообщает  «Лесной портал  Карелии», по информации которого сотрудники спецслужб проводят обыск и выемку документов. Официальных комментариев со стороны карельских силовиков пока нет, уклонились от комментариев и в самой компании, но, как предполагает издание, обыски, вероятно, связаны с недавним обращением руководства компании в правоохранительные органы с просьбой провести проверку деятельности бывшего генерального директора холдинга Николая Раскатова.

 В марте этого года внеочередное собрание акционеров «Кареллеспрома» не поддержало февральское решение совета директоров о назначении новым генеральным директором холдинга экс-министра экономического развития и промышленности республики Олега Арминена, в кресло руководителя предприятия должен был вернуться прежний гендиректор Николай Раскатов.
Но Арминен отказывался покидать кабинет. Он  посадил в свой кабинет своего зама и приказал ему не пускать туда нового руководителя.
Срочные новости в нашем Telegram