Daily News

В Китае зафиксирован резкий рост числа новых заболевших коронавирусом

Власти китайской провинции Хубэй зафиксировали резкое увеличение числа новых заболевших от коронавируса COVID-2019. Зафиксированы 14 840 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в стране составляет почти 60 тысяч человек, однако на самом деле это связано с новым методом диагностики, а не с резким числом новых заболевших.

Специалисты пересмотрели результаты уже проведенных обследований и на основе новой классификации стали относить к числу зараженных тех, кого ранее считали здоровыми. На 12 февраля диагноз был поставлен более 14 тысячам человек, скончались 242 заболевших, в то время как днем ранее зафиксировано 1,6 тысячи случае заражения и 94 случая летального исхода. Общее число погибших в КНР превысило 1,3 тысячи человек. Более 5,6 тысячи человек излечились от заболевания.

Медики считают, что клинический диагноз поможет пациентам получать лечение на ранней стадии заболевания. Кроме того, в ВОЗ считают, что первые образцы вакцины будут готовы через полтора года.

Срочные новости в нашем Telegram