Daily News

В Кондопоге жители домов, где проводят капремонт, остались без газа и крыш!

Жители многоквартирного дома № 22 на улице Коммунальной в Кондопоге, который в результате капитального ремонта остался без крыши, теперь вынуждены обходиться еще и без газа. Его отключили сегодня утром в целях безопасности. 

Как рассказала нам одна из жительниц дома, во время ремонта строители сняли крепления, на которых держались трубы, идущие от газовых баллонов в квартиры кондопожан. Теперь трубы фактически висят в воздухе. Газовщики сочли такую ситуацию небезопасной и отключили газ, чтобы избежать возможных ЧП.

— По моей информации, газ отключили во всех домах, где проходит капитальный ремонт, — рассказала наша читательница. — Чего нам теперь ждать? Как свет отключат?

Опасения жительницы многострадального дома не напрасны. Подрядчики, выигравшие конкурс, появились на Коммунальной, 22 в начале октября. В течение двух дней они разобрали крышу, затем сняли в подъездах двери, обили фасад здания утеплителем. А в начале ноября все работы были прекращены и строители ушли с объекта. Жильцы накрыли пол на чердаке полиэтиленом, но это не спасает дом от сырости. Кондопожане боятся, что вскоре останутся и без парового отопления. Трубы, проходящие в подъездах, просто замерзнут из-за того, что дверей здесь нет. Сомневаются жители дома и в том,  выдержат ли электросети дополнительную нагрузку — ведь вместо газовых плит они теперь будут вынуждены пользоваться электрическими.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram