Daily News

В Минздраве хотят серьезно ужесточить правила продажи алкоголя в России. В какие же дни его нельзя будет купить?

Работники Министерства здравоохранения обсуждают вопрос о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни. Это может быть сделано в рамках Стратегии формирования здорового образа жизни населения. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины. 

— Мы считаем меру ограничения продажи алкоголя в выходные дни эффективной. Но как это решение будет реализовано — Минздрав решает совместно с другими ведомствами, — сказали в пресс-службе, добавив, что план реализации стратегии находится в разработке.

В ведомстве также напомнили, что у регионов есть полномочия по установлению ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции. Самые серьезные ограничения розничной продажи алкоголя в России действуют в Чукотском автономном округе. В нескольких селах этого региона невозможно купить спиртное от одного до шести дней в неделю. В селе Краснено Анадырского муниципального района алкоголь вообще не продают.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram