Daily News

В новом детском саду на улице Зеленой ветром перевернуло веранды (ФОТО)

Буквально во вторник в Петрозаводске губернатор с помпой открыл новый детский садик на улице Зеленой, а уже сегодня на новостройку обрушились первые проблемы. Причем обрушились — в прямом смысле этого слова. На территории садика шквалистый ветер, вот уже сутки разгуливающий по городу, в считанные минуты повалил новенькие детские веранды.

К счастью, никто не пострадал. По счастливой случайности, все произошло в тот момент, когда в дошкольном учреждении был тихий час. По свидетельствам очевидцев, сотрудники детского сада начали носиться по территории в попытке вернуть сооружения на место.

— О том, что случилось, директор детского сада тут же сообщила в городской отдел образования, — пояснили в администрации города. – На место уже вызваны подрядчики, которым дано задание устранить все имеющиеся недочеты.

Как нам стало известно, это не единственные последствия бушующей стихии. Так, на улице Фурманова ветер переломил дерево, и теперь оно нависает над двухэтажным жилым домом, на месте уже работают спасатели, а на улице Калинина значительно повреждена крыша одного из домов.

Фото Юлии Лопаткиной 

Срочные новости в нашем Telegram