Daily News

В первые дни нового года петрозаводчане пожаловались на переполненные мусорные контейнеры

Вчера в администрации города состоялось заседание штаба по подготовке и проведению отопительного периода, которое провела глава Петрозаводска Ирина Мирошник. В совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, Единой дежурно-диспетчерской службы, специалисты комитета ЖКХ администрации.

Участники штаба обратили внимание на проблемы с вывозом мусора и уборке контейнерных площадок в отдельных микрорайонах города в период с 31 декабря по 2 января. В связи с этим будет увеличена кратность вывоза мусора в праздничные дни. Глава города обратила внимание мусоровывозящих компаний на недопущение подобных ситуаций.Начальник управления жилищного хозяйства Евгений Перов сообщил, что в связи с наступившими холодами участились случаи заморозки инженерных систем в деревянных домах. Их устранение находится на ежедневном контроле управления. На сегодняшний день ведутся работы по устранению трех подобных ситуаций. В целях оперативного устранения заморозок в управляющих компаниях и ресурсоснабжающих организациях обеспечено круглосуточное дежурство специализированных аварийных бригад с соответствующим оборудованием.

Начальник управления городского хозяйства и транспорта Геннадий Нюппиев проинформировал участников совещания, что администрация Петрозаводска ежедневно проводит оценку качества работы уборки города подрядными организациями, выявленные недостатки своевременно устраняются, 5 и 6 января продолжится вывоз снега с городских улиц. Также обращено внимание управляющих организаций на необходимость качественной уборки придомовых территорий и тротуаров, применения противогололедных материалов.

Представители ресурсоснабжающих организаций доложили главе города о том, что все системы работают в штатном режиме. По информации директора МКУ «ЕДДС» Сергея Димитриева, обстановка в городе стабильная, количество обращений граждан не увеличилось.

Очередное заседание штаба запланировано на 6 января. Администрация города продолжит повышенный контроль за работой всех служб, обеспечивающих функционирование систем жизнеобеспечения жителей Петрозаводска.

Срочные новости в нашем Telegram