Daily News

В Петрозаводске будут судить водителя «Ауди», который протаранил жилой дом

В Петрозаводский городской суд поступило уголовное дело водителя «Ауди А4», который, будучи пьяным, врезался в стену жилого дома. В результате этой аварии пассажир иномарки получил очень серьезные травмы, которые эксперты квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Напомним: дело было в мае прошлого года. Подвыпивший водитель «Ауди»  выехал ночью из бара вместе со своими знакомыми, один из которых  сидел на переднем сиденье, а второй — на заднем, вместе с двумя девушками.  Приближаясь к Т-образному перекрестку,  водитель из-за разговоров с пассажирами отвлекся от управления автомобилем,  не заметил дорожных знаков и, продолжая движение прямо, выехал за пределы перекрестка и врезался в жилой дом.

В результате пассажир, который находился на переднем  сиденье, получил сильные телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.В ходе предварительного следствия обвиняемый  вину признал частично, утверждая, что в момент совершения преступления был трезв. Однако в материалах дела имеются доказательства того, что водитель «Ауди» все-таки был пьян.

Срочные новости в нашем Telegram