Daily News

В Петрозаводске депутата и экс-начальника центра БСПМ подозревают в присвоении денег

Бывший начальник клинико-диагностического центра БСМП, депутат Петросовета Игорь Комаров подозревается в присвоении денег за платные услуги. Следком республики уже возбудил уголовное дело по статье «Присвоение и растрата». 

Как пишет издание «Вести Карелии», Комаров подозревается в присвоении 60 тысяч рублей, которые пациенты заплатили за платные услуги. Возможно, эта сумма не окончательная. Главный врач БСМП, депутат ЗС Карелии Алексей Хейфец сообщил нашему изданию, что Игорь Комаров возглавлял клинико-диагностический центр с начала 2014 года.

— 27 февраля Комаров был уволен за неоднократные нарушения трудовой дисциплины, в частности, прогулы, — рассказал Хейфец. — После этого он обратился в городской суд с исковым заявлением, в котором просит восстановить его на работе. Вся эта ситуация для нас, безусловно, крайне неприятная.

Сам Комаров заявил, что не согласен с версией следствия.

— Это не так. Я не брал денег в обход кассы. Хочу сообщить, что не согласен с предъявленным мне обвинением и считаю себя невиновным, — сказал он.

Сегодня в городском суде должно было рассматриваться заявление Комарова с просьбой о восстановлении его на работе в больнице, однако заседание отложили.

— Могу сказать, что я не согласен с увольнением. Меня уволили незаконно и несправедливо, — сказал Комаров.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram