Daily News

В Петрозаводске дотла сгорел пассажирский автобус

На Лесном проспекте, в районе пересечения с улицей Хейкконена, произошел пожар в пассажирском автобусе ПАЗ.  Автобус (как пишут некоторые СМИ, № 25) двигался по Лесному проспекту в сторону микрорайона Кукковка.

Судя по видео, запечатленному камерами компании "Ситилинк», возгорание произошло в моторном отсеке во время движения. В результате пожара автобус практически полностью выгорел. К счастью, никто не пострадал.

Как пишет сайт «Петрозаводск говорит» со ссылкой на очевидцев, автобус сгорел дотла, сейчас возле его остатков дежурит полиция. Инцидент произошел в 7 утра — пассажиров в салоне еще не было. Пожарных на место ЧП вызвала женщина-водитель, которая пыталась бороться с возгоранием собственными силами.

Когда пожарные приехали на место происшествия, то автобус уже был весь в огне. Спасти машину уже не было возможности. Осталось только потушить пожар. По предварительной информации, возгорание могло произойти от неисправности узлов и агрегатов транспортного средства, — рассказал источник изданию.

Срочные новости в нашем Telegram