Daily News

В Петрозаводске две женщины судятся из-за того, что одна другую назвала проституткой в соцсетях

В Петрозаводском городском суде рассматривают необычное дело: две молодые женщины разругались в соцсети «ВКонтакте», и теперь судьям предстоит определить, кто из них прав, а кто виноват.

Все началось еще весной. Петрозаводчанка Юлия П. (имя изменено – прим. ред.) заподозрила своего супруга в измене. Даже нашла предполагаемую любовницу – его коллегу по работе Дарью К. (имя также изменено – прим. ред.). Недолго думая, она начала с ней «разборки»: стала писать предполагаемой сопернице в соцсетях, требовала «не лезть к ее мужу» и даже писала оскорбительные слова помадой на ее автомобиле. А однажды и вовсе у себя на странице скинула фото Дарьи, подчеркнув в посте, что та якобы оказывает услуги сексуального характера за деньги и «соблазняет чужих мужей».

Дарья же, устав от угроз и оскорблений, сделала скрины всех сообщений от Юлии и пошла с ними в суд, требуя наказать ту за клевету. Впрочем, сторона ответчика вину свою не только не признает, но и подала встречный иск. Юлия считает, что Дарья также оскорбила ее честь и достоинство в Интернете, приложив свои скрины их переписок.

Были ли романтические отношения между коллегами или нет – история скрывает. Однако, как уверяет пострадавшая сторона, супруг разгневанной Юлии уже два года с ней не жил. Впрочем, специалистам из юридической компании «ЩИТ» уже приходилось выигрывать подобные дела о клевете, поэтому истец Дарья К. обратилась за помощью именно к ним.

Дмитрий Ефимов, наш постоянный эксперт-юрист и руководитель юридической компании «ЩИТ», не сомневается в благополучном исходе разбирательств для своей клиентки. Он также напоминает, что делать, если вам в Интернете начали поступать угрозы:

  • Успокойтесь и ни в коем случае не отвечайте обидчику. Понимаю, это трудно, но ответные оскорбления могут повлиять в дальнейшем на решение суда.
  • Сохраните ссылку на страницу с сообщением и запишитесь на консультацию к юристу. В компании «ЩИТ» она бесплатная, телефон для записи 331-221.
  • Суд принимает далеко не все скрины. Правильно оформить документы поможет юрист. Не переживайте, что сообщение или страницу, с которого оно отправлено, могут отредактировать. Цепочку событий реально восстановить.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram