Daily News

В Петрозаводске еще один водитель сбил пешеходов и уехал с места аварии

Автомобиль Toyota Camry сбил двух пешеходов на улице Чапаева. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 17.

Легковой автомобиль двигался по улице Чапаева вниз. Пешеходы пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщает DTP PTZ.  В результате пострадали 20-летняя девушка и 25-летний мужчина. Им назначено амбулаторное лечение. Как и в другом ДТП, произошедшем накануне, водитель с места происшествия скрылся.

В осенне-зимний период количество ДТП с участием пешеходов увеличивается, напоминает Госавтоинспекция. Росту аварийности способствуют темнота, искусственное освещение и бликующий асфальт. Пешеходов просят быть внимательнее при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить.

Водители, приближающиеся к нерегулируемым пешеходным переходам, обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Срочные новости в нашем Telegram