Daily News

В Петрозаводске критическая обстановка на дорогах: водители до работы добираются на общественном транспорте (ФОТО)

В Петрозаводске продолжает бушевать снежная буря. За ночь в городе намело высокие сугробы. Как пишут петрозаводчане в соцсетях, дорожные службы явно не справляются: занесены дороги, междворовые проезды, тротуары. Многие автовладельцы оставили машины у дома и добираются на работу на общественном транспорте.

— Обстановка близка к критической, почищены (кое-как) только центральные улицы. Однако даже в центре трудно проехать (один уже стоит на пересечении Ленина — Андропова в сугробе, актуально 6:30 — 7:20). Из дворов многим не возможно выехать. Машины на стоянках замело по колёса. Спецтехники на дорогах нет. Замечен одинокий трактор с отвалом внизу Ленина. Пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части... Троллейбусы и маршрутки вроде бы есть... — пишут водители.

Таксисты же резко подняли цены.

— Пока шла пешком по проезжей части Первомайского проспекта, мимо проехало автомобилей 10! И ни один не остановился! Исключение — троллейбус номер 5, который тормознул между остановками Сорокская и Московская, подобрал пешеходов! А таксисты ценники ломят, совести вообще нет. Еще и с ухмылкой спрашивают: «Такси не надо?»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram