Daily News

В Петрозаводске могут начать ходить бесконтактные троллейбусы

Сити-менеджер Петрозаводска Ирина Мирошник прокомментировала слова Артура Парфенчикова о том, что троллейбусы свое отжили и пора бы подумать о том, чтобы заменить их на автобусы или электробусы, сообщает издание «Руна».

— Мое мнение совпадает в той части, что транспорт должен быть комфортабельным и поддерживать льготные категории граждан. Это две основные позиции. Третье — это, естественно, экологичность транспорта. Это три кита, на которых базируется мое мнение, — сообщила Ирина Юрьевна.

По словам сити-менеджера, на внутренней планерке главы Карелии с членами правительства уже даже обсуждался вопрос создания рабочей группы для выработки единого решения по судьбе муниципального транспорта. Работа должна будет начаться в феврале.

— Работа будет проведена и по результатам будет сформулирована концепция дальнейшего развития муниципального транспорта. Электробусы — это же модифицированные троллейбусы. Может быть, это будут бесконтактные троллейбусы. Такой вид транспорта тоже существует. Они некоторую часть пути могут проходить на автономном ходу. От батареи они заряжаются. Как раз вот если продлевать маршруты, — прокомментировала ситуацию с транспортом Мирошник.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram