Daily News

В Петрозаводске мужчина напал на девочку, фотографировавшую своих подружек: видимо, фото в «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» она уже не выложит

В Петрозаводске мужчина ограбил девочку-подростка, которая снимала на телефон своих подружек. Как сообщили в МВД, инцидент произошел в районе Октябрьского проспекта 4 марта.

В ведомстве рассказали, как все произошло.

— Группа девочек гуляла во дворе. В какой-то момент одна из них стала снимать на камеру телефона своих подружек. В это время мимо проходил мужчина, именно он неожиданно подбежал к подростку, выхватил гаджет и убежал прочь, — рассказали в министерстве.

Девочка не смирилась с потерей телефона, а рассказала все родителям, которые обратились в полицию. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Вора быстро нашли.

— Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску смогли установить подозреваемого. Отчасти полицейским помогли камеры видеонаблюдения, по записям которых был установлен примерный маршрут следования грабителя, — рассказали в МВД.

Полиция считает, что преступление совершил 31-летний ранее судимый местный житель. По их информации, похищенный телефон он перепродал случайным прохожим.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram