Daily News

В Петрозаводске мужчина заработал полмиллиона рублей на несуществующем интернет-магазине

В Петрозаводске было рассмотрено уголовное дело по факту интернет-мошенничества. Житель города создавал интернет-магазины, где якобы продавалось дорогостоящее оборудование для иномарок. Мужчина специально сильно занижал цены на сайте, чтобы вызвать спрос на продукцию. 

В целях рекламы и продвижения своих магазинов, мошенник использовал популярную электронную доску объявлений и социальные сети. Мошенническая схема выглядела следующим образом: покупатель выбирал товар, который желал приобрести, и по электронной почте получал договор купли-продажи. Документ, естественно, был фикцией. Второй сторон в нем выступала несуществующая организация, а реквизиты принадлежали банковским картам, зарегистрированным на лиц, проживающих за пределами Карелии. Покупатель перечислял деньги на указанные счета, после чего продавец исчезал. Естественно, что деталей обманутые покупатели не получали.

Сотрудниками полиции из отдела «К» установлено 16 пострадавших от действий мошенника. Совокупный ущерб превысил полмиллиона рублей. Уже  состоялось рассмотрение материалов уголовного дела в Петрозаводском городском суде, который признал обвиняемого виновным. Мужчину также подозревают в совершении еще 6 аналогичных преступлений. Сейчас ведется следствие.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram