Daily News

В Петрозаводске на месте Зареки построят новый район

В Петрозаводске на месте Зареки планируют построить новый район.

Как сообщает правительство Карелии, большая часть жилого фонда одного из старейших районов Петрозаводска – Зареки – попала в программу по переселению граждан из аварийного жилья на 2019 – 2025 годы и будет снесена. На месте ветхих домов должны появиться современные здания со всей необходимой социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой.

Вопросы комплексной застройки микрорайона обсудили глава Карелии Артур Парфенчиков и глава Петрозаводска Ирина Мирошник во время выездного совещания. По мнению руководителя республики, Зарека – один из самых перспективных районов города для современной сбалансированной застройки. Где-то должны появиться высотные дома, которые продолжат идею застройки Варкауса, где-то обязательно сохранится малоэтажная застройка.

Концепцию застройки кварталов микрорайона по заказу администрации города подготовят профессиональные архитекторы. По мнению главы Петрозаводска, необходимо разработать варианты перспективного развития Зареки с возможностью привлечения и реализации инвестиционных проектов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram