Daily News

В Петрозаводске обезвредили «джинсовых воров»

Интересная история произошла на днях в одном из петрозаводских джинсовых магазинов. В середине рабочего дня туда за покупками явилась большая компания: три мужчины, две девушки и ребенок. У всех них было много «пухлых» пакетов с покупками, что сразу привлекло внимание продавцов магазина.

— Однако в первую очередь нас насторожил внешний вид этих людей, — говорит продавец-консультант Анна. – Этакие выпивохи: одеты и ведут себя странно. Они сразу же начали путать нас с напарницей: один просил принести ему в примерочную новую пару джинсов, другой – рассказать что-то об ассортименте, девушка вообще вышла на улицу и стала громко разговаривать по телефону.

Когда «покупатели» стали уходить из магазина, одна из продавцов быстро заглянула в примерочную, обнаружив под пуфиком несколько снятых «антикражек». Крикнув напарнице, чтобы та вызывала охрану, девушка заблокировала дверь. Подозреваемые вели себя тихо: видимо, думали, что «пронесет». Однако полиция, исследовав содержимое их пакетов, пришла к выводу, что шоппинг у них в тот день более чем удался.

— Я позвонила коллегам в другие магазины, джинсы которых лежали в пакетах, — говорит продавец. – Оказалось, ничего та компания у них не покупала — просто мерила несколько моделей. Видимо, конкуренты за ними попросту не уследили.

Зачем горе-покупателям понадобилось столько джинсов – выясняет полиция. Скорее всего, они хотели перепродать вещи.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram