Daily News

В Петрозаводске около Ключевского карьера могут построить веревочный парк

«Губернiя Daily» уже писала о том, что создатель сети популярных веревочных парков под брендом «Норвежский парк» Ханс-Кристиан Уилсон  планирует построить такой парк в Петрозаводске. И, как стало известно, парк расположится либо на улице Сыктывкарской, либо около центра «Горка», либо около карьера на Ключевой.

Само строительство займет около двух месяцев, также время потребуется для обучения инструкторов аттракциона. Генеральный директор ООО «Норвежский парк Орех» Павел Штелинг презентовал в мэрии проект строительства норвежского веревочного парка.

— Лучше всего открывать такой парк весной, так как бизнес этот все-таки сезонный: с апреля по ноябрь, — уточнил Павел Штелинг.

По словам профессионального альпиниста Ханса-Кристиана Уилсона, к разработке и созданию первого парка его подтолкнули собственные дети, которых он не мог отвлечь от экранов электронных гаджетов. Теперь бренд «Норвежский парк» входит в Европейскую ассоциацию веревочных парков и популярен по всей Европе. В норвежской столице с населением в 500 тысяч человек построено 5 парков, и они никогда не пустуют. В Санкт-Петербурге и в Ленобласти построено два норвежских парка.

Теперь предприниматели готовы инвестировать в создание таких объектов в Карелии. В качестве первой площадки для «Норвежского парка» Ханс-Кристиан Уилсон видит Петрозаводск, где он хочет создать круглогодичный комплекс с крытой частью для скалолазания и веревочным парком под открытым небом. Для размещения парка требуется участок примерно 100×50 метров. Сроки строительства занимают до полугода вместе с разработкой дизайна, и норвежские бизнесмены готовы рассматривать предложения от местных предпринимателей, имеющих подходящие земельные участки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram