Daily News

В Петрозаводске открывается магазин особо низких цен

И это не шутка. В порядке эксперимента торговая сеть «Олония», в магазинах и павильонах которой и без того весьма доступные цены, в качестве эксперимента в одной из своих торговых точек намерена существенно снизить цены абсолютно на все товары и посмотреть, что из этого получится.

Эксперимент, надо сказать, весьма рискованный: процент вероятного провала просто зашкаливает, но руководство торговой сети данный факт почему-то не останавливает. Мы поинтересовались у директора Олонецкого молочного комбината Галины Ширшиной, почему.

— Может быть, потому, что мы не привыкли останавливаться на достигнутом и ищем новые формы взаимодействия с покупателями, — пояснила Галина Игоревна. — Магазина такого плана в Петрозаводске еще не было. В нем действительно будут особо низкие цены. И снизить их мы намерены за счет уменьшения торговой наценки. Посмотрим, что из этого получится.

Директор ОМК согласна, что, на первый взгляд, магазин с подобными ценами заранее обречен на убыток и закрытие. Однако это всего лишь на первый взгляд.

— Такой магазин вполне может стать самоокупаемым, — уверена Галина Игоревна. — Это возможно в том случае, если он заинтересует жителей города и станет популярным. Поэтому я приглашаю петрозаводчан принять участие в нашем эксперименте, который и покажет, нужен такой магазин городу или нет.

По словам директора комбината, если торговая точка окажется востребованной, она будет существовать и развиваться, и не исключено, что руководство предприятия рассмотрит возможность появления подобных магазинов и в других районах города. Но на данный момент об этом говорить еще рано. Первый и пока единственный магазин особо низких цен торговой сети «Олония» откроется сегодня, 28 мая, по адресу: г. Петрозаводск, улица Фролова, 8.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram