Daily News

В Петрозаводске пострадавшая в ДТП женщина отсудила у страховой, где купил страховку виновник аварии, почти 150 тысяч рублей

Пострадавшая в ДТП петрозаводчанка взыскала со страховой компании утраченный за время нетрудоспособности заработок. Как сообщают в прокуратуре Петрозаводска, водитель автомобиля, чья гражданская ответственность была застрахована в страховой компании, являющейся ответчиком по делу, при завершении обгона не справился с управлением и допустил занос машины, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с другим автомобилем, пассажиром которого и являлась истица.

В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело, которое затем постановлением суда было прекращено в связи с примирением сторон.Пострадавшей в аварии был причинен тяжкий вред здоровью, она временно утратила трудоспособность, находилась на лечении четыре с половиной месяца.

В счет утраченного заработка ей было перечислено страховое возмещение — 13,5 тысячи рублей. Не согласившись с таким размером возмещения, женщина обратилась в суд с заявлением, в котором просила взыскать с ответчика 146,5 тысячи рублей. Суд согласился с доводами истицы. Также суд взыскал с ответчика штраф в размере 30 тысяч рублей за неудовлетворение в полном объеме в досудебном порядке требований женщины.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram