Daily News

В Петрозаводске построят новую поликлинику

Артур Парфенчиков посетил с Городскую поликлинику № 3 и ее филиал в микрорайоне Соломенное. К ней приписано более 38 тысяч жителей города. В ходе визита главный врач  Ольга Романенко пожаловалась, что поликлиника расположена в приспособленном здании и испытывает недостаток площадей. Глава пообещал разобраться.

Затем Парфенчиков ознакомился с работой филиала поликлиники № 3  в поселке Соломенное. Она расположена в старом деревянном двухэтажном здании и не соответствует современным требованиям.

Глава Карелии заявил, что в Соломенном надо строить новую современную поликлинику, которая сможет обслуживать не только взрослых и детей этого отдаленного от центра микрорайона Петрозаводска, но и жителей Заозерья Прионежского района.

Необходимо также построить две новые поликлиники в Петрозаводске – на Кукковке и в Соломенном. Это растущие, перспективные микрорайоны столицы Карелии, которые остро нуждаются в медицинских учреждениях первичного звена. Такие планы по модернизации и улучшению медицинского обслуживания населения есть по каждому району, — высказался Парфенчиков.

После встречи он дал поручение региональному Министерству здравоохранения проработать вопрос о рациональном использовании действующих и будущих больниц и поликлиник.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram