Daily News

В Петрозаводске появится современная четырехполосная магистраль: на ее строительство выделено 83 миллиона

В Петрозаводске появится новая современная магистраль. Её построят на средства из резервного фонда РФ. Соответствующее постановление в конце минувшей недели подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Как сообщает официальный портал администрации Карелии (http://gov.karelia.ru/gov/News/2018/07/0723_15.html), на завершение работ республике выделили 83 миллиона рублей.

Четырёхполосная магистраль будет тянуться по ул.Сыктывкарской на участке от ул. Чкалова до Лесного проспекта. Госконтракт на разработку проектно-сметной документации строительства заключили ещё в 2017 году, работы по устройству основания дороги, ливневой канализации и частичной установке дорожного камня уже выполнены.

К ноябрю будет сделано около километра высококачественного дорожного полотна. Сейчас продолжаются работы по укладке асфальтобетонного покрытия, обустройству тротуара и газона. Проектом предусмотрены новые дорожные знаки, светофоры и фонари, также появится озеленение.

Современная магистраль обеспечит подъезд к Перинатальному центру. Пациенты, работники и машины скорой помощи получат комфортный доступ к медицинскому учреждению. Помимо этого, дорога разгрузит транспортный поток в районе верхнего Чапаевского кольца.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram