Daily News

В Петрозаводске пройдет региональный форум учителей немецкого языка

29 марта 2018 года с 10:00 в Петрозаводске по адресу: Ленина, 31 («Точка кипения») состоится региональный форум учителей немецкого языка Северо-Запада. Организаторы мероприятия - Немецкий культурный центр им. Гёте в Санкт-Петербурге (Гёте-институт), кафедра НиФЯ ИИЯ ПетрГУ.

Приглашаем учителей и преподавателей немецкого языка принять участие в этом мероприятии.

С помощью проекта «Региональный форум учителей немецкого языка» Гёте-институт стремится в сотрудничестве с образовательными организациями и ведомствами в регионах обозначить новые перспективы изучения немецкого языка в России.

В ходе форума учителя немецкого языка познакомятся с актуальными образовательными программами и партнерскими проектами, примут участие в дискуссиях о будущем в преподавании немецкого языка, а также повысят педагогическую квалификацию на образовательных семинарах и мастер-классах.

Цель регионального форума учителей немецкого языка Северо-Запада — открыть для учителей и преподавателей немецкого языка в регионе новые возможности профессионального развития. Наряду с повышением квалификации в методико-дидактической и языковой сферах особое внимание будет уделено новым направлениям, таким как профессионально ориентированное обучение немецкому языку, предметно-языковое интегрированное обучение (CLIL).

Встречам с учителями и руководителями образовательных организаций Гёте-институт уделяет особое внимание и надеется найти в них мотивированных партнеров для обсуждения и становления новых партнерских проектов, которые бы поддержали преподавание немецкого языка.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте «Точки кипения» https://leader-id.ru/event/6705/

или

на сайте кафедры НиФЯ:

https://petrsu.ru/structure/461/kafedranemetskogoifr

в разделе «Международная деятельность» .

Для участия в форуме необходима регистрация.

Памятка для регистрации: https://vk.com/sbi_petrsu?w=wall-60211626_763

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram