Daily News

В Петрозаводске пройдет звездный турнир по бальным танцам

18 и 19 мая в Петрозаводске в спортивном центре «Акватика»  пройдет открытый турнир по спортивным бальным танцам «Звезда Карелии». Жителей столицы Карелии ждет завораживающее зрелище. Оказывается, звездные турниры берут свое начало в Англии – прародительнице бальных танцев. В России звездные турниры тоже проводятся, но раньше это было исключительно столичной прерогативой. И вот на танцевальном небосклоне зажглась еще одна звезда – «Звезда Карелии».

Организаторами этого крупного и яркого события, подводящего итоги танцевального сезона, являются региональное отделение Российского танцевального союза в Карелии  в лице Алексея Юшкова и танцевально-спортивный клуб «Рэгтайм», руководитель Светлана Юшкова. А в качестве судей на турнире будут работать профессионалы самого высокого уровня.

Участие в состязании примут дети в возрасте от трех лет, а также  юниоры, молодежь и взрослые из разных городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Петрозаводска. За два турнирных дня на лучшей конкурсной площадке Петрозаводска выступят около 500 танцоров.

В рамках турнира состоятся:

— соревнования по спортивным бальным танцам в категориях «Дети», «Юниоры», «Молодежь» и «Взрослые»,

— конкурс шоу-номеров на основе бальной хореографии среди детских пар,

— соревнования малых групп направления «Эстрадный танец»,

— соревнования по направлению «Соло-латина» (категории «Молодежь» и «Взрослые»).

Танцевальные события приятно удивят зрителей и участников сюрпризами и подарками. И вот один из них —  19 мая в 3 отделении (в 17.30) состоятся показательные выступления одной из сильнейших бальных пар России в категории «Молодежь».

Для тех участников и зрителей, кто приобретет билеты на другие отделения турнира, вход на последнее отделение будет свободным. Кроме того, турнир «Звезда Карелии» является открытым для танцоров из любой танцевальной организации.

Подробную информацию о событии вы можете получить на сайте www.rtdance.ru

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram