Daily News

В Петрозаводске провели опасный забег: один из спортсменов сбил ребенка с ног

Журналист издания РВ посетил городской пляж Пески и стал свидетелем полнейшего беспредела. 27 июля он побывал на забеге Onego Beach, который проводил городской клуб «Бегать модно».

Первое, что бросилось в глаза журналисту, — отсутствие нормальной маркировки трассы. Она была обозначена маленькими пятнадцати сантиметровыми флажками, которые, естественно, никто не замечал.

Но бежать 5 и 10 километров тяжело, особенно по жаре и песку, поэтому в обратную сторону спортсмены бежали уже не по обозначенной трассе, а по кромке озера, где мирно плескались дети. Корреспондент РВ стал свидетелем, как один спортсмен на полном ходу сшиб выходившего из воды маленького ребенка, при этом даже не остановившись.

Организаторы, в свою очередь, не оказали ребенку медицинской помощи, но и стали объяснять родителям пострадавшего ребенка, что дети не должны тут бегать и находиться, так как мероприятие утверждено мэрией Петрозаводска. Правда, они так и не смогли сказать, кем в мэрии утверждено это мероприятия.

Вот и вопрос к властям Петрозаводска: почему во время проведения забега не обеспечена безопасность простых горожан, отдыхающих на пляже с детьми? Почему не перекрыта трасса забега? Почему нет медицинских служб? Как проводился допуск спортсменов к соревнованиям, если «они ничего не видят»? — задается вопросами автор публикации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram