Daily News

В Петрозаводске прохожие спасли ребенка, который чуть не выпал из окна

В Петрозаводске маленький мальчик, которого родители оставили дома одного, чуть не выпал из окна третьего этажа. Ребенка спасли бдительные прохожие.

Сегодня около десяти часов петрозаводчане позвонили спасателям и сообщили, что в жилом доме на улице Балтийской в открытом окне квартиры стоит маленький мальчик и плачет. На место выехали спасатели и парамедики.

Когда мы прибыли к месту вызова, то мальчика в распахнутом окне уже не было. В квартиру мы попали через окно, для чего была развернута 30-метровая автолестница. По лестнице в квартиру поднялись и парамедики. Внутри помещения, кроме мальчика, никого не было. Специалист осмотрел ребенка, которому на вид было лет пять-шесть, не больше, медицинская помощь ему не потребовалось, — рассказал изданию «Петрозаводск говорит» руководитель спасательной операции.

Выяснилось, что мама ушла на работу, оставив сына одного дома. Теперь женщине предстоит разговор с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции.

Напомним, страшная трагедия произошла в Петрозаводске летом 2015 года. 4-летний мальчик выпал из окна пятого этажа дома № 17-б на улице Белинского и погиб. Его мама в этот момент гуляла с собакой во дворе.

Срочные новости в нашем Telegram