Daily News

В Петрозаводске родилась «високосная» двойня

Високосный день, 29 февраля, для Петрозаводска оказался не слишком урожайным на детей. В роддомах Петрозаводска родилось 11 детей: 6 мальчиков и 5 девочек. Первым на свет, в 0:45, появился мальчик. В этот день в роддоме №2 Петрозаводска родилась одна двойня – две девочки. Как рассказали нам в роддоме, в среднем за сутки рождается по 6-7 малышей. Но бывают и дни-рекордсмены. Так, 21 февраля было аж 16 новорожденных, а 22-го – 11.

Любопытно, что в роддоме №1 все дети родились до пяти часов вечера. Узнать в целом, сколько детей в Карелии будут праздновать день рождение раз в четыре года, нельзя. В карельском Минздраве ежедневную статистику не ведут, новорожденные считаются лишь по итогам месяца. Не знаем, сколько вчера нашлось смелых карельских девчонок, сделавших предложение мужчине (по европейской традиции, в этот день мужчина не может отказать), но женились в Петрозаводске так же, как и обычно. В Петрозаводске сыграли свадьбу 10 пар. Как говорят в петрозаводском Дворце бракосочетаний, это норма для февраля.

— Я спрашивала молодоженов, как же они теперь будут отмечать день свадьбы. Шутят, что экономить будут, — говорит директор Дворца бракосочетаний Анна Клемюк.

Кстати, 29 февраля две пары поженились за решеткой петрозаводской колонии №9. Так совпало, что выездные регистрации проводятся по средам.

Срочные новости в нашем Telegram