Daily News

В Петрозаводске сегодня утром за полчаса сбили трех школьников

Сегодня утром в Петрозаводске в течение получаса сбили трех школьников.

Как сообщает ГИБДД Карелии, в 8:15 в районе дома № 6 по ул. Судостроительной водитель автомобиля «Шкода Октавия» сбил 16-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. Школьница получила травмы, для оказания медицинской помощи направлена в больницу.

В 8:20 в районе перекрестка ул. Дзержинского — ул. Вольная водитель автомобиля «Хёндай Солярис» сбил 10-летнего ребенка, которых шел по обочине улицы Вольной. Характер травм, полученных школьников в результате ДТП, уточняется.

В 8:25 в районе дома № 10 по ул. Чапаева водитель автомобиля «Фольксваген Амарок» сбил 15-летнего подростка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. Мальчик получил травмы.

С начала декабря на дорогах Карелии в 20 дорожных авариях пострадали 20 человек, четверо погибли. Наибольшее число пострадавших — пешеходы: в 9 ДТП пострадали 8 человек, в том числе четверо детей школьного возраста, один пешеход погиб. С участием пешеходов в республике происходит каждое четвертое ДТП, и в результате полученных травм наступает практически каждая седьмая смерть.

Срочные новости в нашем Telegram