Daily News

В Петрозаводске сотрудница банка, укравшая миллион у стариков, избежала тюрьмы

Петрозаводский городской суд  вынес приговор  27-летней бывшей сотруднице банка, которая обманывала стариков.

Менеджер по обслуживанию клиентов одного из отделений банка в период с ноября 2017 года по март 2018 года незаконно обогатилась за счет накоплений пенсионеров.

Имея доступ к электронной базе банка, она выбрала пятерых клиентов в возрасте от 80 до 86 лет, имеющих на счетах значительные сбережения. Затем она распечатывала приходно-кассовые ордера, подделывала подписи пенсионеров и получала в кассе денежные средства.

Всего злоумышленница подделала 30 приходно-кассовых ордеров, похищая со счетов пенсионеров от 10 до 100 тысяч за одну операцию. Присвоенные средства она использовала для погашения собственных кредитов.

Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составляет более одного миллиона рублей.

Преступление было раскрыто после обращения пенсионеров с заявлениями о хищении денег со счетов и после проведения банком внутреннего служебного расследования.

В настоящее время банк полностью вернул деньги потерпевшим.

С учетом полного признания вины, частичного возмещения подсудимой причиненного банку ущерба и других обстоятельств, влияющих на вид и размер наказания, суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет

Срочные новости в нашем Telegram