Daily News

В Петрозаводске спортсмен-каратист избил человека на улице

На пересечении набережной Варкауса и улицы Московской спортсмен-каратист жестко избил человека на парковке. В результате инцидента 33-летний мужчина оказался в больнице. У мужчины в нескольких местах сломаны лицевые кости.

В отношении нападавшего заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В полиции изданию рассказали, что зачинщик драки написал явку с повинной. На портале «Карелия. Ньюс» опубликован рассказ пострадавшего.

— Мы с двумя друзьями ночью подъехали к клубу. Там у одного из моих товарищей была назначена встреча с девчонкой. Друг вышел из машины, а она — из клуба. Начали говорить рядом с нашей машиной. Мы с другим другом остались в авто. Окно было открыто. Вдруг я услышал разговор на повышенных тонах, явно с агрессией. К моему другу и девушке подошел неизвестный, недалеко стоял его товарищ. Я высунулся в окно и громко спросил: «Что случилось?». Корректно спросил, без матов.

В ответ, по словам мужчины, посыпался трехэтажный мат и приказ выйти из машины.

— Я вышел, встал перед ним. Ничего не говорил, только улыбался, — продолжил свой рассказ пострадавший. — Он сказал еще несколько хамских предложений в мой адрес, я молчал, а потом он резко и сильно ударил меня в челюсть. Я упал на асфальт, на пару секунд потерял сознание. Как мне потом рассказал друг, который сидел в авто, он услышал удар моего тела о машину.

Когда друзья начали его поднимать, говорит мужчина, нападавший, которым оказался мастер по единоборствам, пытался еще раз на него напрыгнуть и продолжить избиение. К счастью, его оттащили.

Пострадавший сейчас находится в Республиканской больнице в лор-отделении. Он намерен добиваться справедливого наказания для спортсмена.

Срочные новости в нашем Telegram