Daily News

В Петрозаводске водители справляют нужду прямо на конечной остановке

Жительница Петрозаводска пожаловалась на водителей маршруток, которые устроили туалет на конечной остановке транспорта. Она считает, что такое поведение неприемлемо. 

— На конечной остановке маршрутов 27, 8, 4 (в Соломенном) водители маршрутных транспортных средств постоянно прилюдно, вываливая свое хозяйство, писают возле рядом расположенных домов и в непосредственной близости с детской площадкой, — написала горожанка. — Каждый день вижу свистульки этих писунов из окна, проходя в магазин или возвращаясь домой, дети смотрят на это.

По словам женщины, местные жители уже много раз делали замечания водителям, писали жалобы и даже жаловались в администрацию города, однако нужного эффекта это не возымело.

— Помимо этого в Роспотребнадзоре сообщили, что нет законодательно закрепленной нормы, запрещающей им писать в общественном месте и мыть свои автобусы в непосредственной близости с колонкой, — поясняет горожанка. — Месяц назад обращение передано Мирошник, жалоба подана в ГИБДД, МВД, Роспотребнадзор... но, думаю, что, как обычно, будут одни отписки. Собираюсь составить обращение в прокуратуру и Парфенчикову.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram