Daily News

В Петрозаводске из квартиры предпринимателя украли 1, 5 миллиона рублей: он был уверен, что квартира защищена, но не учел один нюанс...

Молодого человека обвиняют в воровстве. За одну ночь семья предпринимателей лишилась полутора миллионов рублей наличными, а также «ювелирки» на 156 тысяч рублей. Инцидент произошел в апреле прошлого года, но только сейчас полиции удалось найти подозреваемого. 

Год назад 23-летний житель Петрозаводска от своей знакомой случайно узнал, что в одном из многоквартирных домов проживает обеспеченная семья предпринимателей. Согласно материалам предварительного следствия, он решился на кражу. С этой целью он установил наблюдение за квартирой и выяснил, что хозяева находятся в отъезде. Он разработал план проникновения в жилище: по веревке с крыши здания и через форточку — в квартиру.

Самостоятельно это было не так просто, поэтому он привлек знакомого, которому рассказал, что якобы живет в этой квартире, но потерял ключи. При этом он перед коллегами по работе демонстративно разыграл историю с потерей ключей.

С помощью приятеля похититель спустился с крыши дома на уровень окна кухни квартиры и разбил форточку. В ящике стола он нашел 1,5 миллиона рублей, а в шкатулке — ювелирные изделия общей стоимостью более 156 тысяч рублей. С украденным добром обвиняемый с места преступления скрылся тем же способом – через форточку на крышу.

Деньги мужчина тратил на свои нужды, а украшения продал незнакомому человеку в кафе Мурманской области втрое дешевле. Сейчас уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram