Daily News

В Петрозаводске за аварийную езду уволили водителя маршрутки, двух других отправили учить ПДД

В пятницу, 25 ноября, на автопредприятии, осуществляющем пассажирские перевозки в Петрозаводске, руководство собрало водителей АТП, АТП 4, АТП 3, Это транспортные компании, допустившие грубые нарушения правил дорожного движения либо ставшие участниками ДТП.

Как выяснилось, за 10 месяцев в Петрозаводске зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутного транспорта, 17 из которых произошло по вине водителей маршрутного транспорта. По сравнению с прошлым годом количество ДТП увеличилось.

Заместитель начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора рассказал о жалобах, поступающих от пассажиров на курение водителей в салоне автобуса, хотя за данное нарушение предусмотрен штраф от 500-1000 рублей.

Руководство предприятия со своей стороны акцентировало внимание на постоянных жалобах, поступающих от петрозаводчан на нарушения правил дорожного движения водителями маршруток, в особенности на разговоры по телефону во время движения.

По результатам комиссии за многочисленные нарушения правил дорожного движения и допущенные дорожно-транспортные происшествия был уволен водитель АТП, работавший на маршруте № 8. Два водителя АТП 3 и АТП 4 за систематичные нарушения ПДД были отстранены от работы до подтверждения своей профессиональной квалификации. Водителям предстоит сдача зачетов по ПДД, практическое вождение на «площадке» и контрольная поездка по маршруту.

Срочные новости в нашем Telegram