Daily News

В Петрозаводске за взятки задержаны начальник управления автомобильных дорог и его заместитель

В Карелии возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток руководителями государственного учреждения, сообщает следственное управление. Во взяточничестве обвиняет начальник Управления автомобильных дорог Республики Карелия Алексей Никитин и его зам. 

Уголовное дело было возбуждено по статье "получение взятки, совершенное организованной группой лиц, в особо крупном размере". Основанием для возбуждения дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности.

По версии следствия, не позднее 2015 года начальник КУ РК «Управтодор РК» Алексей Никитин и его заместитель на систематической основе получали взятки от руководителей и работников различных коммерческих организаций. Взятки давались в виде денег и иного имущества за совершения действий или бездействия с их стороны.

В 2015—2017 годах злоумышленники при заключении с компаниями контрактов на выполнение вышеуказанных работ получили от представителей одной коммерческой организации свыше 900 тысяч рублей и свыше 1,8 млн рублей – от другой фирмы.

Сейчас подозреваемые задержаны, в отношении них будет решаться вопрос о заключении под стражу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram