Daily News

В Петрозаводске задержали грабителя, который нападал на продавцов магазинов

В Петрозаводске задержали преступника, который за последние три дня успел ограбить несколько магазинов. Как сообщают в МВД Карелии, все торговые точки была расположены  в центре города и микрорайонах Кукковка и Зарека.

Во всех случаях злоумышленник действовал по одной схеме: дожидался, пока в торговом зале не останется посетителей, подходил к кассиру и, угрожая ножом, требовал отдать выручку.

Именно так в магазине алкогольной продукции на проспекте Александра Невского из кассы были похищены 6300 рублей. На следующий день  пострадала работница магазина на улице Ровио, у которой были похищены 1500 рублей и бутылка пива. А затем в дежурную часть полиции поступил сигнал из магазина на проспекте Ленина: там злоумышленник забрал 4000 рублей.

Все жертвы преступлений, опасаясь расправы, выполняли требования грабителя. Своего лица он не скрывал, кроме того, его действия зафиксировали несколько камер видеонаблюдения, которые помогли полицейским выйти на след.

Вчера около часа дня на Карельском проспекте было совершено еще одно преступление: угрожая работнице продуктового магазина, злоумышленник забрал из кассы 3300 рублей. В тот же день стражи порядка его задержали. Как оказалось, 40-летний мужчина уже несколько раз был судим за тяжкие преступления. У полицейских есть основания полагать, что он может быть причастен еще к ряду аналогичных преступлений.

Срочные новости в нашем Telegram