Daily News

В Петрозаводске задержали опасного преступника, на счету которого даже смерть человека

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, совершившего серию краж. Всего за 4 часа он совершил 4 кражи дорогих телефонов.

Обвиняемый заходил в салоны сотовой связи в разных торговых центрах и под предлогом приобретения просил показать ему дорогостоящий сотовый телефон известной фирмы. Затем он отвлекал внимание продавца и незаметно менял коробку с сотовым телефоном на принесенную с собой аналогичную коробку с куском мыла внутри, после чего скрывался с места преступления.

Общий размер причиненного злоумышленником ущерба трем организациям, осуществляющим продажу телефонов, составляет 195 тысяч рублей.

Примечательно, что кражи злоумышленник совершил накануне судебного заседания по уголовному делу об аналогичных преступлениях, и на следующий день он был взят под стражу в зале суда.

Установлено, что ранее обвиняемый 12 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежа с применением насилия и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. За свои 40 лет он почти 20 лет отбывал наказание в местах лишения свободы.

Срочные новости в нашем Telegram