Daily News

В Петрозаводске задержали преступную группировку, похитившую у жителей Карелии больше миллиона рублей! (ФОТО)

С весны в полицию поступило несколько заявлений от людей о кражах электронных блоков управления для лесозаготовительной техники, комплектующих частей с грузовых автомобилей, в том числе колес и аккумуляторов. Ущерб от действий злоумышленников превысил 1 миллион рублей. Как сообщают в карельском МВД, среди потерпевших — жители Петрозаводска, Кондопожского и Прионежского районов. Как правило, ночью злоумышленники проникали на территорию автостоянок и промзон, похищали имущество и вывозили на автомобиле. 

Сотрудники карельского МВД установили, что ко всем преступлениям причастны одни и те же люди. Под подозрением оказались трое жителей Петрозаводска. В минувший вторник оперативники при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии задержали всех членов преступной группы. Одного их фигурантов арестовали, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Большую часть краденого имущества злоумышленники успели сбыть, остальное изъято в ходе обысков. Помимо техники в числе похищенного полицейские обнаружили электроинструмент и лодочный мотор. По всем фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Срочные новости в нашем Telegram